День народного единства

В России существуют государственные праздники, которые призваны воспитывать патриотизм, одним из них является День народного единства – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Этот день занимает особое место в истории современной России. Он является символом стойкости и непобедимости нашего государства.

День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию.

В рамках празднования Дня единства, обучающиеся колледжа приняли участие в онлайн-акции «Мы едины, мы непобедимы» (организатор: Федеральное агентство по делам молодежи.)

День народного единства Фото 1

< День народного единства Фото 1 >