Традиционное открытое первенство СГТУ по армрестлингу
15 апреля в спортивном зале СГТУ им. Ю. А. Гагарина прошло очередное традиционное открытое Первенство по армрестлингу. Этот гостеприимный университет на сей раз собрал рекордное количество участников - 114 человек и 11 команд. На соревнованиях были представлены спортсмены из г. Саратова, г. Волгограда, городов Саратовской области следующей классификации – 2 мастера спорта РФ, 9 – кандидаты в мастера спорта, остальные участники – спортсмены 1 и 2 спортивных разрядов. В результате жарких бескомпромиссных поединков, команды на пьедестале почета расположились следующим образом : 1 место – г. Саратов – 351 очко, 2 место - г. Волгоград – 52 очка, 3 место - г. Балашов – 25 очков. За сборную команду г. Саратова участвовало 19 человек спортсменов СГАУ им. Н.И.Вавилова. Особенно хочется отметить успешное выступление нашего молодого армреслера, студента – первокурсника из Зимбабве - Гондо Келвина. Занимаясь в группе спортивного совершенствования по армрестлингу всего второй год, он сумел блестяще провести все схватки и в своей весовой категории (в весе участвовало 16 человек) в борьбе на правой руке не оставил соперникам никаких шансов. В итоге он стал чемпионом. Надо было видеть, как Келвину аплодировали и как его поздравляли участники соревнований и болельщики. Несомненно, этот спортсмен является настоящим открытием нынешнего спортивного сезона. В личном зачете места распределились следующим образом:
ЧЕМПИОНЫ:
Овчинникова Анжелика 50кг ФВМТиБТ МЗТ – 101
Зубавленко Александра 60кг ФЭиМ БЭ – 302
Малюкина Татьяна 65кг ФЭиМ БМУУ – 403
Домшенко Алена 70кг ФЭиМ МЭ – 202
Иванова Наталья +70кг аспирант
Рыжов Сергей 60кг АФ БА – 301
Кочетов Рамиль 80кг АФ МЗ – 101
«Серебряные» призеры:
Жаркова Виктория 55кг ФИиП БАД - 201
Батаева Седа 70кг АФ БА – 301
Гондо Келвин 70кг ФЭиМ БЭ – 102
Гнусин Михаил 80кг ФЭиМ БМ – 302
«Бронзовые» призеры:
Очкина Анастасия 55кг ФЭиМ БЭ – 102
Гордиенко Мария 60кг АФ БА – 103
Утебергенова Савиля 70кг АФ БА – 301
Желаем нашим спортсменам дальнейшего восхождения к спортивным вершинам армрестлинга и отличной учебы.
Тренер сборной команды – Наумова М.А.

Традиционное открытое первенство СГТУ по армрестлингу Фото 1

< Традиционное открытое первенство СГТУ по армрестлингу Фото 1 >