Прошли занятия в агроклассах р.п. Екатериновка

16 апреля 2021 г. в рамках реализации проекта «Вавиловские агроклассы» в общеобразовательных учреждениях р.п. Екатериновка и Екатериновского района Саратовской области прошли плановые занятия по экономическому и инженерно-технологическому направлениям. Директору МБОУ СОШ № 1 р.п. Екатериновка Саратовской области Людмиле Янкиной вручено благодарственное письмо от ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ за активное участие в реализации проекта «Вавиловские агроклассы».

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» факультета инженерии и природообустройства Алексей Карпушкин провел мастер-класс по теме «Спутниковые технологии и изучение земли из космоса» в агроклассах инженерно-технологического направления.

С помощью геодезического оборудования последнего поколения были продемонстрированы возможности роботизированного тахеометра по лазерному сканированию вертикальных частей сооружений. Школьникам была предоставлена информация о современных спутниковых технологиях при изучении земли с применением глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS.

В классах по экономическому направлению кандидат экономических наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» факультета экономики и менеджмента Вера Кондак провела интеллектуальную игру, состоящую из четырех раундов, на тему «Твое место в агробизнесе». Агроклассникам была предоставлена информация о направлениях аграрной сферы, банковского сектора и денежных эквивалентов. Всем участникам в конце игры были вручены сертификаты.

Занятия прошли в образовательных центрах «Точка роста».

Также в р.п. Екатериновка состоялась встреча с родителями будущих абитуриентов Саратовского ГАУ.

Прошли занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 1 >