Без срока давности
19 апреля 2022 года в нашей стране проводятся многочисленные акции в честь памяти о Великой Отечественной Войне  в рамках  Всероссийского проекта «Без срока давности».
В целях патриотического воспитания молодежи, формирования гражданской позиции подрастающего поколения в Саратовском Гау проводятся различные мероприятия в знак памяти о событиях и ужасах той священной войны.
В последние годы активизировалась кампания по фальсификации истории, дискредитации роли и значения народов СССР в разгроме фашистской Германии и спасении мира от нацизма, умалчивании информации о жертвах среди мирного советского населения, оправдании фашистов и коллаборационистов. Сохранение исторической памяти, противостояние попыткам навязать нам искаженное прочтение событий 75-летней давности является ключевой задачей научного и образовательного сообщества России.
Педагогическое сообщество России принимает активное участие в сохранении исторической памяти о преступлениях нацистов и их пособников.
19 апреля 2022 года доцент кафедры "Социально-гуманитарные науки" Рыжкова И.В. провела тематическую лекцию-беседу "Без срока давности" со студентами группы Б-АИ-203 Факультета  Инженерии и природообустройства СГАУ.  Студенты ознакомились с историческим материалом, раскрывающим ответственность нацистов за подготовку, планирование и развязывание агрессивной войны (преступление против мира), а также совершенные в ходе войны военные преступления.
Никто не забыт и ничто не забыто! Это лейтмотив и красная нить всех уроков и информации доносимых преподавателями ВУЗа до студентов.
X

Без срока давности Фото 1

< Без срока давности Фото 1 >
X

Без срока давности Фото 2

< Без срока давности Фото 2 >
X

Без срока давности Фото 3

< Без срока давности Фото 3 >
X

Без срока давности Фото 4

< Без срока давности Фото 4 >
X

Без срока давности Фото 5

< Без срока давности Фото 5 >
X

Без срока давности Фото 6

< Без срока давности Фото 6 >