Без срока давности

19 апреля 2022 года доцентами Булгаковым С.В., Гижовым В.А., Капичниковым А.И., Поздникиным А.А., Рубановой М.Е., Федоровой-Кузнецовой И.В. были организованы мероприятия, приуроченные ко Дню единых действий  в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Со студентами 1-2 курсов факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий были проведены: беседы-лекции с демонстрацией презентаций, мультимедийная реконструкция событий Великой Отечественной войны, квиз по военной тематике. Ребята с интересом принимали участие в вышеназванных мероприятиях: внимательно слушали, задавали вопросы, давали ответы на не всегда простые вопросы квиза.

Целью таких акций является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных граждан в годы нашей страны в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях. Подобные мероприятия необходимы для формирования гражданской позиции подрастающего поколения и патриотического воспитания молодежи.

Без срока давности Фото 1

< Без срока давности Фото 1 >