Студенты СГАУ могут претендовать на стипендию АО «Россельхозбанк»

АО «Россельхозбанк» в рамках благотворительной деятельности Банка реализует Стипендиальную программу, предполагающую учреждение именных стипендий Банка для обучающихся вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации на 2020/21 учебный год.

Цель программы - развитие и поддержка талантливой молодежи, обучающейся по наиболее важным направлениям подготовки и   специальностям для аграрного сектора экономики, наращивания кадрового потенциала агропромышленного комплекса России

Претендовать на получение именной стипендии АО «Россельхозбанк» на протяжении 12 месяцев могут обучающиеся:

- 2-4 курса бакалавриата;

- 2-5 курса специалитета

- 1-2 курса магистратуры.

В конкурсном отборе участвуют обучающиеся из нижеперечисленных укрупненных группах специальностей и направлений:

35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»;

36.00.00 «Ветеринария и зоотехния»;

38.00.00 «Экономика и управление»;

21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

Для включения в список претендентов на получение именных стипендий  от АО «Россельхозбанк» обучающийся должен советовать следующим критериям:

- иметь оценочные баллы «4» и «5» (хорошо и отлично), при этом число оценок «4 «(хорошо) не должно превышать 20% от общего количества оценок;

- иметь научные публикации в Web of Science, Scopus (базы данных цитируемости научных работ),

- иметь научные публикации, включенные в базу данных РИНЦ (российский индекс научного цитирования),

- иметь научные работы, включенные в перечень рецензируемых научных работ ВАК;

- участвовать в научноисследовательской деятельности, иметь патенты, заявки на патенты и свидетельства на изобретения;

- принимать участие в конференциях, выставках, семинарах, форумах, публично представлять свои научноисследовательские и творческие работы.

Для принятия положительного решения учитываются достижения за весь период обучения. Обучающиеся, имеющие призовые места за участие в международных, всероссийских или областных олимпиадах и конкурсах, проходящие ежегодную практику на предприятиях аграрного сектора или в АО «Россельхозбанк», обладают преимуществом при рассмотрении на включение в Стипендиальную программу АО «Россельхозбанк».

За подробной информацией обращаться в деканаты факультетов.

Студенты СГАУ могут претендовать на стипендию АО «Россельхозбанк» Фото 1

< Студенты СГАУ могут претендовать на стипендию АО «Россельхозбанк» Фото 1 >