День открытых дверей на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК»

День открытых дверей на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК»17 декабря в Саратовском ГАУ прошел День открытых дверей для учеников старшего класса МОУ СОШ села Мироновка Питерского район Саратовской области и учащихся старших курсов профессионально-педагогического колледжа ФГБОУ ВО «СГТУ имени Гагарина Ю. А.» и колледжа радиоэлектроники имени П. Н. Яблочкова ФГБОУ ВО «СГУ имени Н. Г. Чернышевского». Ученики посетили Инжиниринговый центр СГАУ. Где доценты кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Старцев А. С. и Нестеров Е. С. показали ребятам современные образцы сельскохозяйственной техники, на базе которых проходят обучение студенты, комбайн ACROS 550, инновационные разработки ученых кафедры в области почвообработки. Приглашенным рассказали о структуре вуза, о научном кружке кафедры «Механик», в котором активные студенты могут разрабатывать, патентовать свои конструкции, реализовать свои идеи, о спортивном комплексе университета.
    Ребята с интересом использовали возможность посидеть в кабине современного зерноуборочного комбайна ACROS 550, узнать о принципах его управления, почувствовав себя в роли комбайнера.

<День открытых дверей на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 1>

<День открытых дверей на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 2>

<День открытых дверей на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 3>

<День открытых дверей на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 4>