Прошла встреча с представителями электросетевых компаний

17 февраля 2022 года состоялась встреча обучающихся профиля «Электрооборудование и электротехнологии» факультета инженерии и природообустройства с представителями электросетевых компаний Приволжского федерального округа - ПАО «Россети Волга» и энергосбытовой компании ПАО «Саратовэнерго».

Со вступительным словом к присутствующим выступил заведующий кафедрой «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Владимир Трушкин.

На встрече руководитель направления обучения и развития сотрудников ПАО «Саратовэнерго» Наталья Ершова рассказала о деятельности компании, об актуальных вакансиях и карьерных возможностях. Ведущий инженер отдела технического аудита ПАО «Саратовэнерго», выпускник Саратовского ГАУ Антон Усачев рассказал о возможностях прохождения производственной практики на предприятии и своем опыте трудоустройства в компанию.

Напомним, что ПАО «Саратовэнерго» - энергосбытовая компания, которая оказывает услуги по продаже приборов учёта, электротехнической продукции, реализует проекты в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, заключает энергосервисные контракты.

ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ является региональным вузом-партнером ПАО «Россети Волга». Представители ПАО «Россети Волга» проинформировали обучающихся о возможностях построения карьеры в компании и возможности прохождения практик.

В мероприятии приняли участие главный инженер центрального ПО филиала ПАО «Россети Волга» Олег Соколов, начальник службы изоляции защиты от перенапряжений и испытаний Сергей Кифарак и начальник службы подстанций Владислав Трифонов.

В рамках встречи был проработан вопрос прохождения летних практик.

Прошла встреча с представителями электросетевых компаний Фото 1

< Прошла встреча с представителями электросетевых компаний Фото 1 >