Магистрант СГАУ - голкипер сборной России по гандболу

Чемпионат мира по гандболу среди мужчин проходит  с 13 по 31 января 2021 г. в Египте. Предварительный этап команда сборной России закончила победным матчем с Кореей со счётом 26-30.

Несмотря на молодежный состав и два крупных поражения, корейцев никто слабым соперником не считал. Около пяти минут сборная Южной Кореи вела в счете, однажды даже оторвавшись на два мяча. Но и вернув себе инициативу, россияне не могли зафиксировать преимущество. Как итог - ничья по итогам получаса игры.

Во втором тайме наша команда, наконец, смогла оторваться. Поймал кураж вратарь гандбольного клуба «СГАУ-Саратов», магистрант факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий  М-УК-201  Саратовского ГАУ Станислав Третынко, прибавила и оборона в целом. Россиянам наконец-то стали удаваться быстрые отрывы. Еще одним эффективным джокером стал правый крайний Дмитрий Корнев,  забросивший пять мячей. Хорошо проявил себя и третий новичок в заявке сборной России - линейный Вячеслав Касаткин, – еще на 15-й минуте забивший свой первый гол за национальную команду.

В середине второго тайма преимущество россиян достигло максимальных в этом матче пяти мячей. Корейцы не сдавались, и даже сумели подобраться на расстояние в два гола. От больших проблем нашу сборную, которой явно недоставало эмоций, спас голкипер Станислав Третынко, вовремя отбивший пенальти. Отражено ровно 50 % бросков  (17 из 34). Комментаторы общероссийского  федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» называли фамилию Третынко чаще всех на площадке. Концовку россияне оставили за собой, выиграв уверенно.

Пройдя предварительный раунд без поражений, сборная России вышла в следующий этап с тремя очками в активе. В основном раунде мы сыграем в Каире со Швецией, Египтом и Северной Македонией. Следующий матч запланирован на 20 января.

Мы гордимся нашим магистрантом и желаем нашей сборной успехов в дальнейшем выступлении.