Представители СГАУ приняли участие в заседании совета

Сегодня, 18 января 2022 года, на базе Саратовского физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр Бадминтона» прошло заседание Общественного совета по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области.

Общественный совет по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области призван обеспечить учет потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиту прав и свобод граждан Российской Федерации и прав общественных объединений при осуществлении государственной политики в сфере региональной молодежной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью министерства молодежной политики, спорта и туризма области в установленной сфере деятельности.

На мероприятии спикерами выступили заместитель министра - начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая, проректор по молодёжной политике и воспитательной работе СГУ имени Н.Г. Чернышевского Антон Головченко и руководитель Саратовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», директор ГБУ РЦ «Молодежь Плюс» Андрей Капитонов.

Саратовский ГАУ представили проректор по воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова и активист вуза, обучающийся 3 курса агрономического факультета Максим Прянишников.

Присутствующие рассмотрели и обсудили следующие вопросы:

- итоги реализации молодежной политики в 2021 году, пути развития отрасли в 2022 году.

- заслушали отчет о деятельности государственного бюджетного учреждения «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь Плюс» в 2021 году и о планах на 2022 год.

- совместная организация и проведение праздничных мероприятий: День российского студенчества, мероприятия в рамках 160-летия П.А. Столыпина и Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

По итогам совещания участники Общественного совета по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области договорились об активизации работы проектных мастерских на базе вузов в рамках конкурса молодежных проектов и о реализации проектов «Большая перемена» и «Твой ход» АНО «Россия – страна возможностей».

Представители СГАУ приняли участие в заседании совета. Фото 1

<Представители СГАУ приняли участие в заседании совета. Фото 1>