Научная работа кафедры

Доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Рыжкова Ирина Васильевна 17 июля 2019 года приняла непосредственное участие в работе  Международной школы молодых ученых аграрных ВУЗов и НИИ «Научная волна - 2019» на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Чардым» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Были подготовлены и проведены мероприятия психолого-социологического плана. Теоретическая и практические составляющие встречи позволили решить непосредственно целый ряд задач:

— развитие процесса самопознания участников за счет снижения барьеров психологической защиты и перехода на личностный уровень общения;

— осознание условий, влияющих на функционирование группы;

— овладение умениями анализа индивидуальных, групповых и организационных проблем;

— овладение приемами эффективного взаимодействия в рабочей группе;

— расширение диапазона творческих способностей студентов.

Эмоции и студенческий отклик позволили провести тренинг-дискуссию «Социально-психологический вектор развития специалистов АПК» продуктивно и познавательно.

Научная работа кафедры Фото 1

< Научная работа кафедры Фото 1 >