Студенты СГАУ -  победители конкурса технологических проектов

В финальной питч-сессии конкурса технологических проектов «Прорывные технологии в АПК» 1 место занял проект обучающихся факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского ГАУ.

Организаторами конкурса являются резидент Сколково ООО «Уралхим Инновация» и негосударственный институт развития «Иннопрактика».

Руководителем проекта «Разработка отечественных микробиологических препаратов с использованием микроорганизмов на основе алюмосиликатных носителей для повышения плодородия почв пролонгированного срока хранения» является обучающаяся 2 курса направления подготовки «Биотехнология» Антонина Соловьева, а участником проекта обучающаяся 2 курса направления подготовки «Биотехнология» Лидия Романова (научные руководители доцент Хапцев З.Ю. и доцент Спиряхина Т.В.).

Кроме того, обучающиеся получили сертификат на проведение совместных исследований и разработок с ООО «Уралхим Инновация», что, подчеркивает практическую направленность проекта.

Поздравляем победителей!

Студенты СГАУ - победители конкурса технологических проектов Фото 1