Научная конференция студентов
16 марта 2017 г. на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК», в аудитории № 33 традиционно прошла студенческая конференция, на которой магистранты, бакалавры смогли апробировать свои технологически-конструкторские решения и дипломные разработки.
Руководил работой секции заведующий кафедрой д-р техн. наук, профессор Демин Е. Е, работу секретаря выполняла Ананьева С. Л. В конференции приняли участие в качестве докладчиков и слушателей бакалавры групп Б-АИ-ТО-301, Б-АИ-ТС-302, Б-АИ-ТС-402, а также, магистранты группы М-АИ-ТС-101, М-АИ-ТС-102, М-АИ-ТС-202.
В соответствии с программой конференции было заявлено 16 докладов. Все доклады были заслушены. Магистерские работы были ориентированы на темы диссертаций, доклады бакалавров – на темы дипломных проектов, анализ и классификация инновационных технических средств, их технико-эксплуатационных показателей. Также, докладчиками были представлены обновленные линейки технических средств сельскохозяйственного назначения компании «Ростсельмаш».
По результатам конференции были отмечены три доклада, которые по мнению преподавателей оказались наиболее содержательными и представляющими практический интерес:
1. «Технические условия на уборку подсолнечника». Докладчик – студент Б-АИ-ТС-402 Андрюшин А. Д. Руководитель – доцент Старцев А. С.
2. «Анализ технических средств для отвальной обработки почвы». Докладчик – студент М-АИ-ТС-101 Тормозов Д. Д. Руководитель – доцент Старцев А. С.
3. «Продуктовая линейка тракторов компании «Ростсельмаш». Докладчик – студент Б-АИ-ТО-301 Калужский А. В. Руководитель – доцент Нестеров Е. С.

Научная конференция студентов Фото 1

< Научная конференция студентов Фото 1 >