АгроНТИ-2021
     Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации открывает новый сезон Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ АгроНТИ. Цель конкурса – вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве. В 2021 году проведение региональных этапов конкурса будет осуществляться на площадках 19 вузов – членов некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства». При этом в конкурсе предусмотрено участие школьников из любого региона Российской Федерации.
     До 31 марта 2021 года для участия в конкурсе на информационном портале http://kids.agronti.ru/ открыта регистрация школьников. Этапы Конкурса: Регистрация: предварительная регистрация участников Конкурса на единой интернет площадке до 31 марта 2021 года. 1-й этап: с 1 по 16 апреля - Заочный региональный этап, участниками которого могут стать учащиеся из всех регионов России. 2-й этап: 20 - 27 мая - Очный региональный этап, участие в котором примут победители заочного регионального этапа. 3-й этап: сентябрь 2021 года - финальный этап среди победителей регионального этапа.  Итоговая конференция конкурса состоится в декабре 2021 года. 
     Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте. Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по всем пяти направлениям. По каждому из направлений предложены ситуационные задачи или тесты.
1. АгроКоптеры - Применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве
2. АгроРоботы - Автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой
3. АгроКосмос - Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве
4. АгроМетео - Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика
5. АгроБио (Новое направление) – Методы биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур. Принять участие могут обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, расположенные в сельской местности и малых городах РФ. Участники делятся на три возрастные категории: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-10 классы. Региональный этап конкурса будет проводиться на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.  От каждой региональной площадки определяется по 25 победителей.
X

АгроНТИ-2021 Фото 1

< АгроНТИ-2021 Фото 1 >