Конференция ППС. Секция  «Защита растений и плодоовощеводство»
16 марта 2021 года на кафедре «Защита растений и плодоовощеводство» прошло заседание секции конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2020 год. Руководитель секции д-р с.-х. наук Иван Дмитриевич Еськов. Секретарь канд.с.-х. наук Елена Евгеньевна Критская.
В работе секции приняли участие 30 человек, среди которых 5 аспирантов, 11 преподавателей, 5 представителей ФГБНУ Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока, 2 производственника, 7 студентов.
Было заслушано 25 научных и учебно-методических докладов.
Среди докладов аспирантов лучшим был признан доклад аспиранта 4 года обучения Алдиба А.Ш. на тему: «Совершенствование биологического метода защиты картофеля от альтернариоза в условиях Лесостепной зоны Нижнего Поволжья».
Лучшими докладами среди профессорско-преподавательского состава были признаны учебно-методические доклады кандидата с.-х. наук. Земсковой Юлии Кабдуллаевны на тему «О подготовке к аккредитационной экспертизе по ФГОС ВО 35.04.04 Агрономия направленность (профиль) «Интенсивное овощеводство защищенного грунта», очная форма обучения, 2019 год поступления» и кандидата с.-х. наук Лялиной Елены Викторовны на тему «О подготовке к аккредитационной экспертизе по ФГОС ВО 35.03.04 Агрономия направленность (профиль) «Защита растений и фитосанитарный контроль», очная форма обучения, 2017 год и 2019 год поступления».
Большой интерес у присутствующих вызвало выступление нашего гостя, доктора с.-х. наук, старшего научного сотрудника ФГБНУ НИИСХ Юго-Востока Стрижкова Николая Ивановича и его коллег по вопросам агротехнической и химической защиты посевов сельскохозяйственных культур от сорной растительности.

Конференция ППС. Секция «Защита растений и плодоовощеводство» Фото 1

< Конференция ППС. Секция  «Защита растений и плодоовощеводство» Фото 1 >