Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Выигран грант Фонда содействия инноваций

19.03.2021 15:12:42
    Выигран грант Фонда содействия инноваций

18 марта 2021 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки победителей конкурса на финансовое обеспечение организации и проведения региональных и финальных этапов Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021».

Заявки принимались с 8 февраля по 1 марта 2021 года.

Всего на конкурс поступило 9 заявок из 8 субъектов Российской Федерации на общую сумму 37,3 млн рублей.

По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри не рекомендованы для поддержки 3 заявки.  Поддержать предлагается 6 заявок на сумму 21,1 млн рублей.

ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ стал победителем с проектом «Обеспечение проведения региональных и финальных этапов Всероссийского конкурса  АгроНТИ-2021 по направлению АгроБИО» с объемом финансирования на сумму 2,8 млн. руб.

В 2019 и 2020 году на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ проводился Всероссийский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ».

В 2020 году впервые на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ проведен конкурс по направлению «АгроБИО». Спонсорская поддержка при проведении мероприятия была оказана саратовским предприятием АО «Биоамид». Было разработано Положение и Регламент проведения конкурса по направлению «АгроБИО», задачи и методы проведения мероприятия.

Проект поддержан ООО «ИнфоБиС» (программа «Агросигнал») и АО «Биоамид» (производство биопрепаратов).

Выигран грант Фонда содействия инноваций. Фото 1

<Выигран грант Фонда содействия инноваций. Фото 1>