Посещение Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва

Посещение Саратовского академического  театра юного зрителя им. Ю.П. КиселёваСовременный человек недооценивает влияние театрального искусства на свою жизнь. С развитием информационных технологий, люди стали забывать, что такое настоящее искусство, которое объединяет кино, литературу, театр, живопись.

Театр, прежде всего, способствует духовному развитию человека: он пробуждает чувства, формирует понятие прекрасного, развивает воображение. Преимущество спектакля – «живая» игра актёров. Героев постановки и зрителя не разделяет экран. Находясь в зрительном зале театра, обучающийся пропитывается его эмоциями, испытывает боль и чувство сострадания к ближнему. Театральная постановка позволяет окунуться в представленную жизненную ситуацию на сцене, мысленно стать её участником.

13 ноября 2018 года группа БАИ-103 профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» совместно с куратором группы доцентом кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Логачёвой О.В. посетили Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва спектакль-феерию «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя.

Творчество Николая Васильевича Гоголя — его рассказы, повести и пьесы наполнены событиями, добрым юмором и яркими героями. В них фантастические картины уживаются с тонко и точно подмеченными характерами узнаваемых персонажей, дающими вместе широкую картину нравов и культуры народа. В основу спектакля легла не только история, рассказанная в повести «Майская ночь», но и яркие моменты из других известных произведений Гоголя.

Проживая небольшую жизнь с театральными актёрами, ребята получили незабываемые эмоции: смех, слёзы, любовь, радость; открыли в себе самые прекрасные чувства, которые таились в глубинках сердца.

Посещение Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва. Фото 1

<Посещение Саратовского академического  театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва. Фото 1>

Посещение Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва. Фото 2

<Посещение Саратовского академического  театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва. Фото 2>