Воспитательная работа кафедры

Воспитательная работа кафедры15 ноября преподаватели кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» и студенты ФЭиМ очной и очно-заочной формы обучения приняли участие в мероприятии, которое проходило в Саратовском Планетарии на тему: «Человек в космосе». На данной встрече, студенты посмотрели познавательный фильм о космосе, получили теоретический материал, после просмотра была беседа о данной проблематике.

История освоения космоса началась еще в XIX веке, задолго до того, как первый летательный аппарат смог преодолеть притяжение Земли. Безусловным лидером в этом процессе во все времена была Россия, которая и сегодня продолжает реализовывать в межзвездном пространстве масштабные научные проекты. Они вызывают огромный интерес во всем мире, как и история освоения космоса.

На данный момент можно с гордостью утверждать, что первенство в борьбе за космос выиграла наша страна. Конечно, нельзя умалять роль тех, кто боролся за его освоение на другом полушарии нашей планеты, и никто не станет оспаривать тот факт, что первый человек в космосе, ступивший на Луну, был американцем. Однако на данный момент единственной страной, способной совершать доставку людей в космос, является Россия. И хотя Международная космическая станция считается совместным проектом, в котором участвуют 16 государств, без участия нашего он не может продолжать свое существование.

Каким будет будущее космонавтики через 100-200 лет, сегодня никто не может сказать. И это неудивительно, ведь точно так же в теперь уже далеком 1915 году вряд ли кто-нибудь мог бы поверить, что через столетие просторы космоса будут бороздить сотни летательных аппаратов различного назначения, а на околоземной орбите будет вращаться вокруг Земли огромный “дом”, где будут постоянно жить и работать люди из разных стран.

Воспитательная работа кафедры. Фото 1

<Воспитательная работа кафедры. Фото 1>