Поздравление ректора с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы!

19 ноября в России впервые отметят новый праздник – День преподавателя высшей школы. Дата была выбрана неслучайно, в этот день родился великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов. Этот праздник – новый этап в развитии отечественной системы высшего образования.

Коллеги, именно вы несёте студентам знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. В наш профессиональный праздник мы как никогда ощущаем единство педагогов и студентов. Нас объединяет желание работать на благо и процветание российского образования.

Уважаемые преподаватели! Сердечно желаю вам доброго здоровья, понимания и поддержки трудового коллектива, ярких новых идей и лучших возможностей для их реализации. Пусть Вас окружают любознательные студенты, мотивированные на творческое освоение будущей профессии, ведь вы вносите большой вклад в будущее России, формируя кадровый потенциал.

Желаю всем нам согласованной, четкой, динамичной работы и взаимопонимания в коллективе.

Здоровья, сил и энергии, оптимизма, благополучия!

С праздником!

С уважением,