Экскурсия в гербарий
Традиционно месяц апрель – время отчетных конференций. Нынешний год не исключение. Так, с 13 по 17 апреля на агрономическом факультете проводились различные мероприятия в рамках Фестиваля науки, которые посещали не только студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, но и учащиеся школ, гимназий, лицеев города Саратова и области. 16 апреля 2015 г. в гербарии кафедры «Ботаника, химия и экология» побывали замечательные гости – учащиеся 3 А класса МОУ Лицей № 15 Заводского района г. Саратова в сопровождении учителя начальных классов МОУ Лицей № 15 Заводского района г. Саратова Нины Ивановны Ермолаевой, руководителя школьного кружка «Окружающий мир» доцента кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия» агрономического факультета ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» Татьяны Ивановны Павловой и родителей. Они рассмотрели выставленные гербарные образцы, послушали информацию о значении гербария и его функциях. Сотрудники кафедры «Ботаника, химия и экология» доцент Наталья Александровна Спивак и старший преподаватель Екатерина Вячеславовна Гулина ответили на многочисленные вопросы учащихся, которые показали, что знакомство с гербарием вызвало у ребят живейшей интерес. Например, «Как монтировать гербарий?», «Как долго сушить растения для гербария?», «По какой системе разложены гербарные образцы коллекции?», «Как долго хранятся гербарные образцы?», «Как можно найти очень маленькое растение?» и другие вопросы.

Экскурсия в гербарий Фото 1

< Экскурсия в гербарий Фото 1 >