Научно-практическая конференция «Аграрная наука - сельскому хозяйству»
19 апреля в рамках месячника комиссии мелиоративных и землеустроитель-ных дисциплин в Пугачевском филиале Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавило-ва состоялась научно-практическая конференции на тему: «Аграрная наука - сельскому хозяйству».
На конференции присутствовали Одинцов В.В.- заместитель главы админи-страции района, начальник управления сельского хозяйства, Хадыкин А.Н. – председатель ассоциации фермеров Пугачевского района, Корнеев М.Ф. – директор ООО «Кадастр плюс» г. Пугачева, Скопцова Е.Ю. – директор Пугачевского политехнического лицея, кандидат сельскохозяйственных наук. С приветственным словом к сотрудникам техникума и гостям выступила Семёнова О.Н. - директор Пугачевского филиала Саратовского ГАУ.
Рассматривались вопросы водопользования, развития АПК в районе и экологической обстановки. Доклады выступающих несли не только информационную, но и практическую ценность для всех участников конференции.
Участники активно обсуждали актуальные проблемы, искали пути их реше-ния, делились опытом, разворачивались интересные дискуссии. Диалог получился очень живой и полезный для всех участников. Активное участие в работе приняла группа волонтеров с исследовательскими работами «Современное состояние и перспективы сохранения заволжской популяции дрофы», «Проект «Устройство спортивной площадки на территории школы-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Пугачева Саратовской области» , «Особо охраняемые объекты Пугачевского района Саратовской области».
По результатам работы конференции были приняты рекомендации, призван-ные способствовать укреплению связей между фермерскими хозяйствами, организациями социального партнерства и Пугачевским филиалом.
Все участники по окончании конференции были приглашены на выставку творческих работ обучающихся и сотрудников филиала.

Научно-практическая конференция «Аграрная наука - сельскому хозяйству» Фото 1

< Научно-практическая конференция «Аграрная наука - сельскому хозяйству» Фото 1 >

Научно-практическая конференция «Аграрная наука - сельскому хозяйству» Фото 2

< Научно-практическая конференция «Аграрная наука - сельскому хозяйству» Фото 2 >