Районный фестиваль патриотической песни
15.03.2018 года в актовом зале Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева прошёл районный фестиваль патриотической песни среди воспитанников детских садов, учащихся школ города и района, студентов техникума и Пугачёвского политехнического лицея. Конкурсанты представили песни по трём номинациям: «Песни Великой Отечественной войны и песни о войне», «Солдатские песни и песни о солдатах», «Песни о России».
Праздничное настроение на мероприятии создавали ведущие Дергай Регина (группа ПОТ – 19101) и Сазонова Мария (З – 19101), а также творческие коллективы техникума.
С помощью сценических образов, музыки и презентации перед глазами зрителей предстали картины из прошлого и настоящего: они побывали на Белорусском вокзале в Москве 1941 года, где была впервые исполнена песня композитора Анатолия Александрова и поэта Василия Лебедева – Кумача «Священная война», вместе с Героем Советского Союза сержантом Михаилом Егоровым штурмовали рейхстаг, с современными солдатами прошли дорогами локальных конфликтов в Афганистане, Чечне, Сирии.
Районный фестиваль патриотической песни является ежегодным традиционным мероприятием. Он способствует патриотическому воспитанию молодого поколения, популяризации солдатской песни, выявлению талантов.
Организатор мероприятия директор мемориального дома – музея Т.И. Трапезникова и жюри – представительницы общественной организации «Союз женщин России» оказались перед сложным выбором. Но в результате призовые места для студентов техникума распределились следующим образом:

Гран – при – Батчаев А. (группа СТ – 19401) песня «Бухенвальдский набат»

Номинация «Песни Великой Отечественной войны и песни о войне»

3 место – Пермякова Ю., Попов И. (группа СТ – 19101 ) песня «Катюша»

Номинация «Солдатские песни и песни о солдатах»

1 место – Измайлова А. (группа ПОТ-19301) песня «До свидания мальчики!»
2 место – Абдушева А., Мосиевских В. (З – 19101) песня «О той весне»

Все победители были награждены грамотами. Мы поздравляем призёров с победой!

Районный фестиваль патриотической песни Фото 1

< Районный фестиваль патриотической песни Фото 1 >