Участие сотрудника ИМС в совещании директоров школ в г. Пугачев

18 марта 2020 года сотрудник института международных связей Бараева Н.А. приняла участие в совещании директоров школ г. Пугачева. Бараева Н.А представила пилотный проект СГАУ имени Н.И. Вавилова – создание агроклассов в школах города и района.

Программа обучения у школьников масштабная: углубленное изучение профильных предметов, необходимых для поступления в аграрный вуз, подготовка к ЕГЭ, участие в научно-практических конференциях, квесты, олимпиады, экскурсии. Школьники получат дистанционный доступ к научной библиотеке вуза, смогут поработать в университетских лабораториях, при выполнении своих научно-исследовательских проектов, посетят ветеринарную клинику, Агроцентр, бизнес-инкубатор и коворкинг центр университета. Руководители школ № 13 и №14 города Пугачева поддержали проект и выразили желание открыть агроклассы, что будет способствовать социализации школьников и позволит молодому поколению сделать осознанный выбор своей будущей профессии.

Участие сотрудника ИМС в совещании директоров школ в г. Пугачев Фото 1

< Участие сотрудника ИМС в совещании директоров школ в г. Пугачев Фото 1 >