Открытый урок по учебной дисциплине «Английский язык»

19.05.2021 г. преподавателем Смирновой И.К был проведен открытый урок по учебной дисциплине «Английский язык» в группе З – 19201. Тема урока «Средства массовой информации в нашей жизни». Его занятия: создать условия использования речевых средств для решения разнообразных коммуникативных задач, развивать навыки монологической и диалогической речи, совершенствовать умения обучающихся в аудировании, развивать умения грамотно выражать свои мысли; развивать учебно-организационные умения и навыки (навыки самостоятельной и парной работы, умение участвовать в познавательной деятельности); развивать способности к самооценке через наблюдение за собственной работой на уроке.

Все структурные элементы урока были выдержаны. Применение интерактивных методов обучения в сочетании с современными компьютерными технологиями дало возможность варьировать формами заданий («Брейншторм», «Саймон говорит», «Синквейн», «Собери пазл», «Шесть шляп мышления» и др.) и видами деятельности на занятии, переключить внимание на приоритетные вопросы, а также установить положительный эмоциональный контакт между обучающимися и повысить их мотивацию и работоспособность.

На уроке были использованы различные приемы обучения: лекция – визуализация, организация практических, игровых заданий. Содержание занятия, организация активной деятельности обучающихся на всех этапах занятия, индивидуальные, парные, групповые и фронтальные формы работы, раздаточный материал способствовали достижению образовательных целей данного занятия, стимулировали познавательные интересы обучающихся.

Урок прошел на хорошем методическом уровне. Преподаватель показал высокую степень владения материалом, методикой интерактивного обучения, информационными технологиями. Все поставленные цели урока по теме «Средства массовой информации в нашей жизни» были достигнуты.

X

Открытый урок по учебной дисциплине «Английский язык» Фото 1

< Открытый урок по учебной дисциплине «Английский язык» Фото 1 >
X

Открытый урок по учебной дисциплине «Английский язык» Фото 2

< Открытый урок по учебной дисциплине «Английский язык» Фото 2 >
X

Открытый урок по учебной дисциплине «Английский язык» Фото 3

< Открытый урок по учебной дисциплине «Английский язык» Фото 3 >
X

Открытый урок по учебной дисциплине «Английский язык» Фото 4

< Открытый урок по учебной дисциплине «Английский язык» Фото 4 >