Студенчество. Творчество. Спорт
17.11.2017г. в Пугачёвском гидромелиоративном техникуме имени В.И. Чапаева проходил марафон «Студенчество. Творчество. Спорт», посвящённый Международному Дню студентов. В начале мероприятия все студенты и преподаватели собрались в актовом зале филиала, где их поздравила с праздником заместитель директора Бубнова С.В. Ведущие – Дергай Регина и Чупикова Дарья (ПОТ – 19101) рассказали об истории праздника. Присутствующим был показан видеоролик с соцопросами преподавателей «Помните ли вы себя студентом?» и студентов «С чем у вас ассоциируется слово студент?». Потом все обучающиеся разошлись по творческим площадкам: в спортзал, где преподаватели Мазанов А.П. и Васина М.В. организовали игру в баскетбол между группами ПОТ – 19101 и СТ – 19101, в актовый зал, где соцпедагог Толмачёва А.Н. организовала танцевальный флешмоб, в тир, где педагог – организатор ОБЖ Харченко А.В. выявлял лучшего стрелка, им стал Мусаев Махач (группа Зс – 19101). Представители общественной организации «Молодёжь +» провели мастер-класс по изготовлению «Куклы дружбы». Выпускницы техникума разных лет Дементьева Т.Е. и Рухлинская Т.В. провели мастер – классы по живописи и изготовлению брошек.
Украшением мероприятия стала организованная выставка поделок преподавателей, студентов, родителей и выпускников. Здесь были представлены различные виды рукоделия: вышивка крестом, вязание, вышивка бисером, броши из джинсы, канзаши, скрапбукинг, цветы из гофрированной бумаги, живопись, картины на наждачной бумаге, резьба по дереву и т.д.
Студенты остались довольны, что с пользой провели время, смогли не только себя показать, но и научиться чему – то новому от приглашённых гостей и преподавателей.

Студенчество. Творчество. Спорт Фото 1

< Студенчество. Творчество. Спорт Фото 1 >