18.10.2021 года в Пугачёвском филиале для обучающихся 1-2 курсов была проведена профилактическая беседа на тему: «Безопасность в каждый дом» в рамках проекта «Волонтеры службы спасения».

Специалист молодежной организации «Молодежь+» Милосердова А.А. рассказала присутствующим о правилах поведения в общественных местах и при чрезвычайных ситуациях. Познакомила с методами и способами выживания в экстремальных условиях и оказания первой помощи пострадавшим. Обучающиеся ещё раз озвучили  номера телефонов экстренных служб.

Особое место в беседе было отведено объяснению  сущности терроризма, изучению правил поведения при терактах, а также формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.

Вывод, который сделали участники беседы: каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

Беседа «Безопасность в каждый дом» в рамках проекта «Волонтеры службы спасения» Фото 1

< Беседа «Безопасность в каждый дом»  в рамках проекта «Волонтеры службы спасения» Фото 1 >