Первокурсники в музее истории
Все первокурсники нашего университета по традиции начинают знакомство с вузом с истории университета, которое проходит в стенах музея истории СГАУ (УК №2). С 13 по 19 сентября гостями музея стали студенты агрономического факультета (группы Б-А-101, Б-А-102, Б-А-103, Б-З-101) и факультета инженерии и природообустройства (группа Б-НТК-101).
В ходе экскурсии ребята узнали, как появились в Саратове сельскохозяйственные вузы (Саратовский сельскохозяйственный институт, Саратовский зооветеринарный институт и Саратовский институт механизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина), которые в 1998 году объединились в Саратовский государственный аграрный университет, как наш вуз развивался, с какого времени он носит имя Н.И. Вавилова и еще много интересного и познавательного. Традиционно частью экскурсии стал показ документального фильма «Звезда Вавилова».

Первокурсники в музее истории Фото 1

< Первокурсники в музее истории Фото 1 >