Помнит мир спасённый…
20.09.2018г. в читальном зале Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева прошёл урок – реквием «Помнит мир спасённый», посвящённый Международному дню памяти жертв фашизма и Международному дню мира. Ведущие – Сазонова Мария (З – 19201) и Фролов Кирилл (СТ – 19101), руководитель Комнаты боевой славы Овчинникова С.Н. с использованием презентации рассказали студентам 1 курсов о судьбе малолетних узников немецких концлагерей, жителей Хатыни, о зверствах фашистов на территории СССР, провели аналогии с действиями неофашистов на Украине. Рассказ сопровождался проникновенными стихами в исполнении Дергай Регины, Швечихина Сергея, Крючковой Анны, сценками в исполнении членов совета КБС, песнями в исполнении Измайловой Альбины и Абдушевой Алсу.
Мероприятие вызвало живой отклик у преподавателей и студентов, способствовало патриотическому воспитанию молодого поколения.

Помнит мир спасённый… Фото 1

< Помнит мир спасённый… Фото 1 >