Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Минобрнауки объявило о студенческой эстафете «Вечный огонь Победы»

Саратовский ГАУ поддержал студенческий проект Минобрнауки РФ «Вечный огонь Победы». Акция проводится в Год памяти и славы и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Эстафета «Вечный огонь Победы» проходит в режиме онлайн. Чтобы принять в ней участие, достаточно опубликовать видеоролик или фото со своим рассказом в одной из социальных сетей с хештегами -  #ВечныйОгоньПобеды, #СтудентПобеды, #МинобрнаукиРоссии.

С первых дней Великой Отечественной войны на защиту Родины встали тысячи выпускников, преподавателей и студентов Саратовского ГАУ. Проект «Вечный огонь Победы» способствует сохранению исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, подчеркивает вклад вуза в победу над фашизмом.

Задача проекта: рассказать о подвигах студентов и преподавателей Саратовского ГАУ  в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

Формат проекта: интернет-эстафета.

Участники (студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники) размещают в личных социальных сетях короткий рассказ, сопровождая его визуальным контентом (фото или видео), о вкладе вуза или конкретного преподавателя/студента в Великую Победу, о Героях, чьи имена связаны с вузом.

Саратовский ГАУ в своих официальных аккаунтах в социальных сетях рассказывает о подвиге учебного заведения (студентов, преподавателей) в годы войны.

Срок проведения эстафеты – с 15 апреля по 9 мая 2020 года.

На официальном портале университета создан раздел, посвященный 75-летию Победы и участию университета в событиях Великой Отечественной войны. В разделе можно почерпнуть уникальные факты для участия в проекте «Вечный огонь Победы».

Подробная инструкция для участия в студенческой эстафете

Минобрнауки объявило о студенческой эстафете «Вечный огонь Победы». Фото 1

<Минобрнауки объявило о студенческой эстафете «Вечный огонь Победы». Фото 1>