В Саратовском ГАУ прошли тематические кураторские часы

19 апреля 2021 года во всех образовательных организациях России,  в том числе и в Саратовском ГАУ, прошел  День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью проведения акции в образовательных организациях является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В рамках мероприятия были проведены кураторские часы на факультетах Саратовского ГАУ,  посвященные памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности», изготовленного Министерством просвещения РФ.

Обучающиеся написали письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Напомним, что 19 апреля - особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

X

В Саратовском ГАУ прошли тематические кураторские часы Фото 1

< В Саратовском ГАУ прошли тематические кураторские часы Фото 1 >
X

В Саратовском ГАУ прошли тематические кураторские часы Фото 2

< В Саратовском ГАУ прошли тематические кураторские часы Фото 2 >
X

В Саратовском ГАУ прошли тематические кураторские часы Фото 3

< В Саратовском ГАУ прошли тематические кураторские часы Фото 3 >
X

В Саратовском ГАУ прошли тематические кураторские часы Фото 4

< В Саратовском ГАУ прошли тематические кураторские часы Фото 4 >
X

В Саратовском ГАУ прошли тематические кураторские часы Фото 5

< В Саратовском ГАУ прошли тематические кураторские часы Фото 5 >