Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020»

19.02.2020
Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020»

19 февраля 2020 года во Дворце спорта (г. Саратов, ул. Чернышевского, 63) открылся 3-й агропромышленный форум «САРАТОВ-АГРО. 2020». Форум будет работать 2 дня.

Организатор мероприятия – выставочный центр «Софит-Экспо» при поддержке Правительства Саратовской области и Министерства сельского хозяйства Саратовской области.

«САРАТОВ-АГРО.2020» - комплексное специализированное выставочное мероприятие, направленное на решение задач в сфере сельского хозяйства. Целью проекта является обмен передовым опытом, внедрение современных технологий в агропромышленное производство, развитие науки и инновационной деятельности в агропромышленном комплексе, создание эффективной коммуникационной площадки для подготовки саратовских  сельхозпроизводителей к успешному началу нового сезона.

В этом году в Форуме приняли участие 75 компаний из 15 регионов России и стран ближнего зарубежья: Волгоградской, Воронежской,  Кировской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Смоленской, Тульской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Башкортостан и Беларусь.

На Форуме представили продукцию и услуги для успешного проведения посевной кампании и эффективного ведения сельского хозяйства.

На церемонии открытия агропромышленного форума выступили заместитель председателя Правительства Саратовской области Алексей Стрельников, министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева, генеральный директор выставочного центра «Софит-Экспо» Анатолий Бурлачук.

С приветственным словом к гостям форума выступил заместитель председателя Правительства Саратовской области Алексей Стрельников:

«Дорогие друзья, уважаемые участники выставки «САРАТОВ-АГРО. 2020», сегодня знаковое для нашего региона событие, это очередной новый проект, который всего лишь третий год проходит в таком формате на территории региона. В выставке принимают участие более 70 компаний из 15 регионов России, они представляют свои товары, технологии и услуги на нашем аграрном форуме. В последнее время регион становится привлекательной площадкой для презентации продукции и технологий многих компаний РФ. Саратовская область сама является источником современных и прорывных технологий в сфере АПК. Мы гордимся нашей аграрной наукой,  нашими научными разработками и инновационными предприятиями. Выставка станет очередным вкладом в укрепление инвестиционной привлекательности нашего региона, укреплении его экономического потенциала. От имени губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, хочу передать слова приветствия,  пожелать успехов выставке и выразить надежду, что Саратовский агробизнес поднимется на более высокий уровень и место в российском рейтинге. Всем участникам выставки желаю успехов, а организаторам  - большая благодарность за продвижение наших технологий и продукции».

Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева выразила надежду, что профессиональная площадка будет плодотворной для продуктивного общения сельхозпроизводителей с разработчиками новых технологий, с производителями запасных частей, минеральных удобрений, аграрной науки.

Анатолий Бурлачук, генеральный директор выставочного центра «Софит-Экспо» подчеркнул, что реализация главного отраслевого проекта «САРАТОВ-АГРО. 2020» была выполнена с участием Правительства Саратовской области, минсельхоза Саратовской области, администрации города Саратова. На форуме в течение 2-х дней ожидается насыщенная деловая программа, площадка форума станет местом презентаций новых технологий и местом встреч между фермерами и товаропроизводителями, что даст хорошие коммерческие результаты.

От Саратовского ГАУ на мероприятии присутствовали врио ректора Дмитрий Соловьев, и.о. проректора по учебной работе Сергей Макаров, председатель Совета молодых ученых аграрного университета Василий Нейфельд, и.о. декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Ольга Попова и другие представители вуза. Ученые Саратовского ГАУ подготовили экспозицию «Применение наноматериалов при техническом сервисе машин и оборудования» и выставочные образцы с продукцией вуза.

В конференц-зале прошло заседание Коллегии Министерства сельского хозяйства Саратовской области по вопросу: «Об итогах развития агропромышленного комплекса Саратовской области в 2019 году и задачах по развитию отраслей в свете Послания Президента Российской Федерации и реализации национальных проектов». В президиум коллегии вошли заместитель председателя Правительства Саратовской области Алексей Стрельников, министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева, член Общественной палаты, председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Александр Качанов, руководитель Управления Россельхознадзора по Саратовской области Александр Игонькин, а также главы муниципальных районов Саратовской области.

Врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев выступил на коллегии с докладом «О кадровом и научном обеспечении АПК области».  Дмитрий Александрович подчеркнул, что необходимо поддерживать выпускников вуза финансированием и субсидированием из федерального бюджета, улучшить условия оплаты труда, проводить качественную подготовку к ЕГЭ по биологии, химии, физике в селах Саратовской области, взаимодействовать  с сельхозпроизводителями области, повысить  квалификацию работников. Также было уделено внимание созданию и открытию новых учебных классов и центров, что позволяет доводить до студентов профессиональные технологии и навыки работы на производстве.

В рамках агрономического форума прошла рабочая встреча врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрия Соловьева с представителями системы контроля и управления агробизнесом «Агросигнал»  и ООО «Диджитал Агро», на которой обсудили вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

20 февраля в 16:00 3-й Агропромышленный форум «САРАТОВ-АГРО.2020» завершит свою работу.

X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 1

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 1 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 2

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 2 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 3

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 3 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 4

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 4 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 5

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 5 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 6

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 6 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 7

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 7 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 8

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 8 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 9

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 9 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 10

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 10 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 11

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 11 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 12

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 12 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 13

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 13 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 14

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 14 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 15

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 15 >
X

Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 16

< Представители Саратовского ГАУ приняли участие в форуме «САРАТОВ-АГРО.2020» Фото 16 >
Яндекс.Метрика