Работа секции
В рамках конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2019 год на кафедре растениеводства, селекции и генетики 20 февраля 2020 г. состоялось заседание секции «Современные технологии растениеводства». В работе секции приняли участие 22 чел. Было сделано 18 докладов, из них представителями других организаций –1 доклад. На секции были обсуждены актуальные вопросы по ресурсосберегающим технологиям возделывания с.-х. культур, изучению приемов возделывания, изучению сортового разнообразия полевых культур и особенностей формирования их продуктивности, рассмотрены вопросы применения жидких минеральных удобрений и многие другие. По итогам работы секции был выявлен лучшие доклады: 1. Субботин Александр Геннадьевич,кандидат с.-х. наук, доцент: «Экологическое сортоиспытание озимой пшеницы в условиях Саратовского Правобережья»; 2. Дубровин Даниил Андреевич, аспирант: «Совершенствование технологии возделывания сельскохозяйственных культур с использованием жидких минеральных удобрений».

Работа секции "Современные технологии растениеводства" Фото 1

< Работа секции "Современные технологии растениеводства" Фото 1 >