Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Саратовцев приглашают к участию в экоконкурсе «Планета – наше достояние»

Саратовцев приглашают принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Планета – наше достояние». Он разработан в соответствии с федеральными проектами «Сохранение лесов», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология».

Конкурс проводится с целью формирования интереса к инновационным экологическим технологиям, повышения знаний и методов в сфере переработки отходов, изучение новых технологий, снижающих уровень загрязнения окружающей среды, стимулирования самореализации молодежи в сфере охраны природы.

Участники представят авторские проекты, продемонстрируют творческие работы, поделятся волонтерским опытом по охране окружающей среды.

Заявки для участия и работы принимаются в период до 3 марта на сайте  или по ссылке.

Награждение участников пройдет с 28 по 29 апреля 2022 года. Тогда же состоится защита конкурсных работ, проведение круглого стола по актуальным вопросам природоохранной деятельности и форcайт-сессии об экологическом воспитании, определение призеров и победителей, церемония торжественного награждения и культурная программа.

Министерство природных ресурсов и экологии области

<Саратовцев приглашают к участию в экоконкурсе «Планета – наше достояние». Фото 1>