ФТК СГАУ начал приемную кампанию ФП «Профессионалитет»

Важная информация для всех, кто еще определяется с профессией и выбором образовательного учреждения для поступления.

С 2022 года в 42 регионах Российской Федерации дан старт Федеральному проекту «Профессионалитет».

Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах, которая позволит вашему ребенку стать квалифицированным специалистом на ведущем предприятии вашего региона.

Плюсы поступления на программы «Профессионалитета»:

● Образовательные программы разработанные совместно с представителями работодателей.

● Обучение и подготовка специалистов будет осуществляться с участием отраслевых предприятий.

●Работодатель получает профессионала под запросы производства: прямая профессиональная траектория по трудоустройству, возможность заключения целевых договоров между обучающимися и предприятием-работодателем, следовательно, повышение процента трудоустройства выпускников

●Обучение студентов будет осуществляться в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании, с использованием самых передовых технологий и методов обучения.

● Обучение будут проводить современные педагоги, которые ежегодно проходят стажировки на крупных предприятиях страны.

Старт приемной кампании в колледжи и техникумы страны начинается 20 июня. А обучение по программам профессионалитета – с 1 сентября 2022 года.

Дополнительную информацию о проекте можно посмотреть на официальном сайте: япроф.рф

Перечень образовательных программ среднего профессионального образования, программ подготовки специалистов среднего звена специальностей.

Правила приема ФП "Профессионалитет"

ФТК СГАУ начал приемную кампанию ФП «Профессионалитет». Фото 1

<ФТК СГАУ начал приемную кампанию ФП «Профессионалитет». Фото 1>