На базе ГАПОУ СО «Саратовский областной химико-технологический техникум»» проводилась областная заочная научно-исследовательская конференция «75 лет Великой Победе: историческая  память о подвиге советского народа».

В конференции приняли участие 78 студентов из 31 ПОУ Саратова и Саратовской области,  в том числе, и студентка 1 курса специальности «Землеустройство» Пугачевского гидромелиоративного техникума имени               В. И. Чапаева – филиала ФГБОУ ВО СГАУ имени Н. И. Вавилова Перевалова Галина (научный руководитель Подгорнова Е. Н.).

На Конференцию было представлено 70 работ в 6 секциях.

Обучающаяся Пугачевского филиала представила работу «Через года, через века – помните…» (о Пугачевском сельскохозяйственном техникуме и эвакогоспитале 1686 в годы войны)  в секции «Саратовская область в годы Великой отечественной войны».

Организаторы конференции отметили высокий уровень работ, большую историческую ценность и владение методами научного поиска и исследования.

Проект нашей студентки получил достойную оценку – Диплом I степени. Поздравляем победителя!

Областная заочная научно-исследовательская конференция «75 лет Великой Победе: историческая память о подвиге советского народа» Фото 1

< Областная заочная научно-исследовательская конференция «75 лет Великой Победе: историческая  память о подвиге советского народа» Фото 1 >