Иностранные слушатели приняли участие в мастер-классе

18 марта 2022 г. в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» для иностранных слушателей Института международных связей Саратовского ГАУ был проведен мастер-класс «Энергия Вселенной» по инженерно-технологическому направлению.

Ассистент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» факультета инженерии и природообустройства Сергей Елисеев представил виртуальный тур по учебным аудиториям и лабораториям университета, а также современные проекты вуза с применением дополненной реальности. В процессе мастер-класса слушатели также познакомились с тепловизором Flir 17 и принципами его использования. Были продемонстрированы видеоматериалы с научной разработкой энергоснабжения «умной теплицы» с применением солнечных модулей.

Наибольший интерес у иностранных обучающихся вызвали эксперименты по преобразованию энергии в которых они принимали активное участие.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева представила информацию о направлениях подготовки и специальностях, пожелала успешного поступления в Саратовский ГАУ и осознанного выбора востребованной профессии.

Иностранные слушатели приняли участие в мастер-классе Фото 1

< Иностранные слушатели приняли участие в мастер-классе Фото 1 >