Конкурс
Решением бюро совета РФФИ от 19 мая 2020 г. (протокол №7 (234)) установлены сроки приема заявок по конкурсу на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре (далее – Конкурс).

Дата и время начала подачи заявок: 20.05.2020 15:00 (МСК)
Дата и время окончания подачи заявок: 22.06.2020 23:59 (МСК)

В условия Конкурса, опубликованные 09 апреля 2020 года на сайте РФФИ https://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2106016, были внесены изменения: дата зачисления в аспирантуру молодого ученого должна быть не ранее 01 июня года зачисления (было – не ранее 01 сентября года зачисления).
 
Объявление от 9 апреля 2020 года:

Российский фонд фундаментальных исследований сообщает о проведении конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»).
Код конкурса - «Аспиранты».
Задача конкурса – создание молодым ученым - аспирантам условий для подготовки диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.
Участниками конкурса могут быть юридические лица - научные и образовательные организации высшего образования вне зависимости от их ведомственной принадлежности (кроме казенных учреждений), реализующие программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.
Заявка для участия в конкурсе оформляется научным руководителем аспиранта, путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ. Заявка подается в РФФИ (отправляется) руководителем научной (образовательной) организации.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:
(01) математика, механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология, этнология и антропология;
(10) экономика;
(11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;
(12) филология и искусствоведение;
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
(14) глобальные проблемы и международные отношения;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в КИАС РФФИ.

Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 15 августа 2020 года.
Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.
Грантополучатель: юридическое лицо.
Срок реализации проекта: 2 года.
Размер гранта на весь срок реализации проекта: 1 200 000 рублей.

Требования к молодому ученому - аспиранту и научному руководителю аспиранта.
Молодой ученый (далее – аспирант) должен удовлетворять следующим требованиям:
- являться аспирантом очной аспирантуры, обучающимся в Организации по основным профессиональным образовательным программам – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре: первого года обучения - для аспирантов, зачисленных в трехгодичную аспирантуру; второго года обучения - для аспирантов, зачисленных в четырехгодичную аспирантуру, при этом дата зачисления в аспирантуру - не ранее 01 июня соответствующего года.
- иметь не менее одной публикации в издании, включенном в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus или в перечень ВАК;
- иметь оформленное Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях или Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим лицом.
- проходить обучение в аспирантуре впервые.
Научный руководитель аспиранта должен удовлетворять следующим требованиям:
- иметь ученую степень кандидат наук, доктора наук или PhD;
- являться научным руководителем аспиранта;
- состоять в трудовых отношениях с Организацией;
- иметь не менее 5 публикаций за последние 5 лет в журналах, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ, или монографии.
- иметь оформленное Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях или Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим лицом.

Документация
X

Конкурс "Аспиранты": изменения Фото 1

< Конкурс "Аспиранты": изменения Фото 1 >
Яндекс.Метрика