Студенты СГАУ встретили патриотический поезд

18 мая 2021 года на железнодорожном вокзале обучающиеся Саратовского ГАУ, студенты вузов, школьники, кадеты, юнармейцы, представители патриотических общественных организаций и ветераны встретили передвижной железнодорожный музей Министерства обороны. В рамках акции «Мы - армия страны. Мы - армия народа», приуроченной к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, военный эшелон путешествует по стране.

На открытых платформах поезда установлена отечественная военная техника: бронеавтомобиль «Тайфун-К», танк Т-90М, новейшая самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ», а также трофейные машины, захваченные в Сирии. В нескольких вагонах размещены экспонаты: образцы вооружения и документальные материалы. Например, посетив интерактивную экспозицию «Дорога памяти», можно узнать о своих родственниках-участниках войны. Кроме этого, в вагонах поезда представлены работы военных художников и фотографов.

На вокзале состоялся концерт, в котором приняли участие солисты ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова, Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе, а также саратовские коллективы из клуба «Солнечный», Дома культуры «Звезда» и Городского дома культуры национального творчества.

Зампред правительства Саратовской области Роман Грибов выразил надежду, что акция заинтересует молодое поколение.

По данным пресс-службы Центрального военного округа, в передвижном музее побывало более семи тысяч жителей города.

Студенты СГАУ встретили патриотический поезд Фото 1

< Студенты СГАУ встретили патриотический поезд Фото 1 >