Воспитательная работа кафедры

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями.  В связи с этим событием кафедра «Социально-гуманитарные науки» провела мероприятие для студентов факультетов ФЭиМ и ФИиП. Цели мероприятия: развитие у обучающихся устойчивого интереса к народной культуре, воспитание патриотизма и формирование гражданской позиции через ознакомление с традициями; сформировать представления о социокультурных ценностях; воспитывать у студентов чувство причастности к культуре своей Родины, желание дорожить её прошлым и настоящим, как достоянием. Обучающиеся подготовили соответствующие заявленной тематики презентации. Представленные работы оценивали жюри: замдекана по воспитательной работе факультета Инженерии и природообустройства к.т.н., доцент Тюрин И.Ю., заведующая музеем истории университета к.и.н., доцент Шмыгина О.Н., к.п.н. доцент Кулагина О.В., к.п.н. Измайлова Ю.М.

Во итогам мероприятия лучшими работами были признаны:

1 - презентация с видеоматериалом студентки ФЭиМ группы Б-Эв-301 Насыровой Л.А. на тему «Рамадан»;

2 - презентация студента ФИиП группы Б-АИ-205 Рябова В. на тему «Традиции праздника Крещения»;

3 - презентация студентки факультета ФЭиМ группы Б-Эв-301 Александровой М. На тему «Свадебные традиции казаков».

Так же на мероприятие выступили со своими работами следующий студенты:

Прохода В. ФииП группа Б-АИ 205 с презентацией на тему «Традиции Пасхи»;

Мизунова С. группа Б-Эв -301 с презентацией на тему «Христианский праздник Рождество Христово»

Богданова А.В. ФЭиМ группа Б-Эв-302 с презентацией на тему «День независимости России»;

Перельмутова Е.В. группа Б-Эв -302 с презентацией на тему «Свадебные традиции и обряды русских народов»;

Зинина А.А. группа Б-Эв -302 с презентацией на тему «Праздник Ивана Купала».

Все работы были очень интересные и познавательные, ФГОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова» богат творческими и талантливыми студентами. Мы благодарим за участие всех студентов!

Воспитательная работа кафедры. Фото 1

<Воспитательная работа кафедры. Фото 1>