17 декабря 2015 года на базе кафедры "Землеустройство и кадастры" ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ будет проходить Межрегиональная студенческая олимпиада по землеустройству и кадастрам среди высших учебных заведений Приволжского федерального округа. Цель Олимпиады: активизация учебно-познавательной деятельности и развитие творческих способностей студентов высших учебных заведений с целью повышения качества подготовки студентов и формирования у них расширенного кругозора. Задания Олимпиады предусматривают раскрытие творческих и практических знаний студентов по дисциплинам землеустройства и кадастров, выявление умений и навыков анализа конкретных производственных ситуаций, а также определение уровня подготовленности к применению современных методов исследований в решении всего комплекса практических задач. До 11 декабря 2015 г. желающие принять участие должны представить в оргкомитет студенческой олимпиады (Саратовский ГАУ) заявку на участие в Олимпиаде, заверенные подписью декана и печатью факультета. В состав делегации включаются двое студентов (3–4 курс бакалавриата и (или) магистры 1-2 года обучения) и руководитель.
Общие направления Олимпиады:
1. Землеустройство с основами ландшафтоведения;
2. Кадастр недвижимости и мониторинг земель;
3. Геодезические работы при землеустройстве и кадастрах;
4. Картография и ГИС;
5. Земельное право.
Более подробная информация размещена в Положении об Олимпиаде.

< Межрегиональная студенческая олимпиада по землеустройству и кадастрам среди высших учебных заведений Приволжского федерального округа Фото 1 >