Трезвая молодежь - будущее России!
Алкоголизм в современной России – очень серьезная проблема. В некоторых регионах нашей страны пьянство приобретает характер гуманитарной катастрофы, последствия которой более чем плачевны: хронические заболевания, деградация личности и нередко гибель, разрушение семьи, рост показателей по числу брошенных и осиротевших детей. Не может не тревожить тот факт, что доля умных и здоровых людей в России сокращается, уровень смертности среди населения неумолимо повышается. 

В музее истории Саратовского ГАУ сегодня собрались студенты первых, вторых и старших курсов, кураторы академических групп, которым была представлена целая программа антиалкогольной направленности.

Основная цель мероприятия «Трезвая молодёжь – будущее России» – распространить сведения о вреде и необратимом действии алкоголя на человечество. 

На мероприятии были приведены ужасающие данные по употреблению алкоголя в России. По данным Минздравсоцразвития, в нашей стране на каждого человека, включая младенцев, сегодня приходится около 18 литров алкоголя, потребляемого в год. Этот уровень, не только предельно опасный для жизни и здоровья человека, но и грозит деградацией и вымиранием нашему народу. Наши сегодняшние демографические проблемы в значительной степени связаны с употреблением алкоголя. И первое, что мы должны сделать, – это остановить рост потребления алкоголя среди молодых людей. К счастью, в молодежной среде достаточно людей, понимающих это, и более того, пытающихся на деле, своим примером ведения здорового образа жизни, помочь решать эту проблему.

В ходе мероприятия активисты студенческого совета рассказали о популярных российских и зарубежных актерах, певцах, блестящие карьеры которых и жизни оборвались по причине алкоголизма. Кроме того были продемонстрированы ролики, призывающие остановить распространение алкогольного дурмана, беречь себя и свое потомство. 

В процессе обсуждения темы мы говорили не только о пагубном влиянии крепкого алкоголя но и о коварстве слабоалкогольных напитков. 

Общим итогом послужило единогласное принятие концепции здорового образа жизни ради качества и продолжительности самой жизни.

"Трезвость – выбор сильных! Трезвая Россия – здоровая нация!"
X

Трезвая молодежь - будущее России! Фото 1

< Трезвая молодежь - будущее России! Фото 1 >
X

Трезвая молодежь - будущее России! Фото 2

< Трезвая молодежь - будущее России! Фото 2 >
X

Трезвая молодежь - будущее России! Фото 3

< Трезвая молодежь - будущее России! Фото 3 >
X

Трезвая молодежь - будущее России! Фото 4

< Трезвая молодежь - будущее России! Фото 4 >
X

Трезвая молодежь - будущее России! Фото 5

< Трезвая молодежь - будущее России! Фото 5 >
X

Трезвая молодежь - будущее России! Фото 6

< Трезвая молодежь - будущее России! Фото 6 >
X

Трезвая молодежь - будущее России! Фото 7

< Трезвая молодежь - будущее России! Фото 7 >