Представители СГАУ приняли участие в онлайн-совещании

20 ноября 2020 г. представители ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ приняли участие в онлайн-заседании Совета координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при ассоциации «Агрообразование». Мероприятие прошло во исполнение поручения Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России.

Саратовский ГАУ представили и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова, директор музея истории вуза Оксана Шмыгина, начальник отдела по воспитательной работе и связям с общественностью Оксана Башинская и доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» факультета экономики и менеджмента Владимир Гижов.

На открытии заседания  с  приветственным словом к участникам обратились  заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Елена Белкина, генеральный директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства  Виктор Бердышев, ректор ФГБОУ ВО ГУЗ, председатель совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при ассоциации «Агрообразование» Сергей  Волков,  Член Центрального штаба ОНФ, член Общественной палаты, председатель Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Юлия  Оглоблина.

Техническое и организационное сопровождение мероприятия обеспечивал проректор по социальным вопросам и воспитательной работе ФГБОУ ВО ГУЗ Николай Иванов.

В своем выступлении,  ректор ФГБОУ ВО ГУЗ, председатель совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при ассоциации «Агрообразование» Сергей Волков отметил, что «значительный объем взаимодействия и сотрудничества в части организации гражданско-патриотической работы осуществляется вузами совместно с общественными объединениями, в том числе с ОМОО «РССМ», Волонтерами Победы, ДОСААФ, Поисковым движением России, Роспатриотцентром и другими.

В соответствии с программой заседания были заслушаны следующие доклады:

1. Николай Иванович Иванов, проректор по социальным вопросам и воспитательной работе ГУЗ.

- О подготовке Программы гражданско-патриотического воспитания студентов аграрных вузов России на 2021-2025 годы.

2. Елена Анатольевна Романькова, начальник управления по воспитательной работе Новосибирского государственного аграрного университета.

- Формирование ожидаемых результатов при реализации Программы гражданско-патриотического воспитания студентов аграрных вузов России на 2021-2025 годы.

3. Татьяна Николаевна Полутина, проректор по международной и молодежной политике Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина.

- Вызовы воспитательной работы в высшей школе России в ходе институциональных преобразований и ограничительных условий.

4. Оксана Геннадьевна Долговых, начальник управления по молодёжной политике и коммуникациям Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

- Патриотическое воспитание и формирование образовательных программ в рамках реализации дополнений в законодательстве об образовании.

5. Жанна Константиновна Шмидт, проректор по социальной работе и молодежной политике Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина.

- Универсальные предложения по подготовке рабочей программы воспитания в образовательной организации.

Заслушав доклады, участники заседания обсудили интересующие их вопросы.


Фото ФГБОУ ВО ГУЗ

X

Представители СГАУ приняли участие в онлайн-совещании Фото 1

< Представители СГАУ приняли участие в онлайн-совещании Фото 1 >
X

Представители СГАУ приняли участие в онлайн-совещании Фото 2

< Представители СГАУ приняли участие в онлайн-совещании Фото 2 >
X

Представители СГАУ приняли участие в онлайн-совещании Фото 3

< Представители СГАУ приняли участие в онлайн-совещании Фото 3 >
X

Представители СГАУ приняли участие в онлайн-совещании Фото 4

< Представители СГАУ приняли участие в онлайн-совещании Фото 4 >
X

Представители СГАУ приняли участие в онлайн-совещании Фото 5

< Представители СГАУ приняли участие в онлайн-совещании Фото 5 >
Яндекс.Метрика