Cеминар-тренинг по толерантности
19 октября в Пугачевском филиале состоялся семинар - тренинг «Предупреждение распространения национальных, расовых и религиозных противоречий в молодежной среде».
Мероприятие было организовано специалистами Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс», при участии представителя общественной палаты по национальным и религиозным отношениям Мадариса Исмаиловича Еникеева, корреспондента газеты «Новое Заволжье» Ольги Владимировны Тегай и активистов студенческого объединения.
Семинар проводился с целью профилактики межнациональных противоречий, экстремистских проявлений, развития социальной восприимчивости и формирования коммуникативных навыков в процессе межличностного общения.
Основную часть семинара-тренинга составили интерактивные формы работы, в ходе которых участники сообща находили ответы на вопросы взаимоотношений и общения людей, независимо от их национальной принадлежности. Также была проведена работа по выявлению основных проблем, связанных с межкультурной коммуникацией, и участники семинара не ограничились только проблемами межнациональными, но и выявили ряд различных социальных проблем, с которыми молодежь сталкивается в повседневной жизни.
«Очень полезная информация. Сегодня мы получили навыки дипломатических разрешений конфликтных ситуаций, с которыми сталкивается каждый человек» - поделилась своими впечатлениями о семинаре Мосеевских Виктория.
X

Cеминар-тренинг по толерантности Фото 1

< Cеминар-тренинг по толерантности Фото 1 >
X

Cеминар-тренинг по толерантности Фото 2

< Cеминар-тренинг по толерантности Фото 2 >
X

Cеминар-тренинг по толерантности Фото 3

< Cеминар-тренинг по толерантности Фото 3 >
X

Cеминар-тренинг по толерантности Фото 4

< Cеминар-тренинг по толерантности Фото 4 >
X

Cеминар-тренинг по толерантности Фото 5

< Cеминар-тренинг по толерантности Фото 5 >