Профессор Саратовского ГАУ отмечает юбилей

Уважаемый Иван Дмитриевич!

Сердечно поздравляем Вас с Вашим 70-летним юбилеем!

Вы являетесь одним из ведущих специалистов по защите зерновых, зернобобовых, технических и овощных культур в Саратовской области. Вы - автор ряда важных и широко известных результатов в агрономии.

Много лет Вы являетесь бессменным руководителем кафедры «Защита растений и плодоовощеводство». Вы воспитали целую плеяду высококлассных специалистов, ставших известными учеными.

Мы очень ценим Вашу человеческую мудрость, Вашу доброжелательность в отношениях с людьми, неиссякаемые энергию и оптимизм.

Вы прошли большой, достойный глубокого уважения жизненный путь. И каждый его этап неразрывно связан с образовательной отраслью Саратовской области  и всей нашей страны.

Вы внесли неоценимый вклад в отечественную педагогическую науку. Ваша многолетняя и плодотворная научная, педагогическая, исследовательская работа, многочисленные научные труды, одним словом, вся Ваша биография – это целая эпоха в отечественной системе образования.

Вас всегда отличала готовность смело браться за любые, даже самые сложные задачи, а творческий подход к работе Вы успешно совмещали с верностью собственным принципам и убеждениям.

Пройдя в родном ФГБОУ ВО Саратовском ГАУ все ступени профессионального становления, Вы впитали особый творческий дух, энергию, традиции университета. Вы пользуетесь заслуженным уважением коллег, признанием всего научного сообщества не только в Саратовской области, но и далеко за его пределами.

Желаем Вам, Иван Дмитриевич, доброго здоровья, новых научных достижений и много новых талантливых учеников!

Профессор Саратовского ГАУ отмечает юбилей. Фото 1

<Профессор Саратовского ГАУ отмечает юбилей. Фото 1>