Проректор по УР принял участие в совещании в Уфе

14 октября 2021 года в Башкирском государственном аграрном университете начал работать Всероссийский семинар-совещание проректоров по учебно-методической работе вузов Минсельхоза России и Рыболовства на тему «Повышение качества подготовки кадров для АПК России».

В нем приняли представители Минсельхоза России, Федерального агентства по рыболовству, Минобрнауки России, Рособорнадзора, Росаккредагенства, Совета по профессиональным квалификациям АПК, проректоры вузов.  Саратовский ГАУ представил проректор по учебной работе Сергей Макаров. Сергей Анатольевич выступил с докладом на тему «Проект «Агростартап» как инструмент формирования предпринимательских компетенций у обучающихся».

На пленарном совещании в очном формате приняли участие начальник отдела образования департамента образования научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России Светлана Кузнецова, генеральный директор НКО «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» Виктор Бердышев, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов, министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, ректор Башкирского государственного аграрного университета Илдар Габитов.

Генеральный директор НКО «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» Виктор Бердышев выразил глубокую признательность руководству Башкирского ГАУ за возможность поделиться своими мыслями и идеями в сфере подготовки кадров. Это послужит дальнейшему развитию системы образования для агропромышленного комплекса нашей страны.

Ректор Башкирского ГАУ Илдар Габитов напомнил, что данное мероприятие состоялось в рамках исполнения поручения Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева. В ходе своего приветствия ректор Башкирского ГАУ поблагодарил проректоров вузов, которые смогли принять участие в мероприятии. Предыдущая встреча состоялась в 2019 г. в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины в очном формате.

14 октября прошло пленарное заседание, на котором обсудили основные направления совершенствования высшего образования в России: вопросы повышения качества подготовки специалистов, совершенствования организации учебного процесса, особенности подготовки кадров для АПК и вопросы цифровизации технологических процессов в сельском хозяйстве.

15 октября прошел круглый стол на тему «Проблемы организации образовательного процесса в современных условиях». Также, программой совещания была предусмотрена организация курсов повышения квалификации проректоров по учебной, учебно-методической работе.

В рамках встречи прошло ознакомление с материально-технической базой университета. По итогам работы состоялось принятие резолюции и награждение сертификатами участников.



По материалам пресс-службы Башкирского ГАУ

X

Проректор по УР принял участие в совещании в Уфе Фото 1

< Проректор по УР принял участие в совещании в Уфе Фото 1 >
X

Проректор по УР принял участие в совещании в Уфе Фото 2

< Проректор по УР принял участие в совещании в Уфе Фото 2 >
X

Проректор по УР принял участие в совещании в Уфе Фото 3

< Проректор по УР принял участие в совещании в Уфе Фото 3 >
X

Проректор по УР принял участие в совещании в Уфе Фото 4

< Проректор по УР принял участие в совещании в Уфе Фото 4 >
X

Проректор по УР принял участие в совещании в Уфе Фото 5

< Проректор по УР принял участие в совещании в Уфе Фото 5 >
Яндекс.Метрика