X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

Прошло открытие класса SUBARU

Прошло открытие класса SUBARU19 сентября на базе кафедры «Механика и инженерная графика» факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ прошло торжественное открытие класса Subaru.
    Новый учебный класс оборудован современными демонстрационными материалами и деталями машин. Они будут использованы для изучения дисциплин «Детали машин», «Теория механизмов и машин», «Теоретическая механика» на кафедре «Механика и инженерная графика».
    На мероприятии присутствовали почетные гости: региональный менеджер по работе с дилерами департамента маркетинга и планирования продукта ООО «Субару Мотор» Алексей Шмотьев, исполнительный директор ООО «Успех Авто +» Эдуард Рязаев, технический директор ООО «Успех Авто+» Роман Ноздринев, а также президент японского центра «Ямато» Юрий Баринов.
    С приветственным словом обратился проректор по учебной работе С.В. Ларионов. Он отметил, что техническое оснащение учебного класса играет важную роль в подготовке высококвалифицированных специалистов.
    -Открытие класса – важный шаг на пути развития взаимовыгодного сотрудничества, - отметил проректор, - выпускники нашего университета востребованы по всей России и находят работу в разных регионах страны. В нашем вузе учится большое количество иностранных студентов. Саратовский ГАУ вошел в число университетов – экспортеров российского образования.
    Заведующий кафедрой М.Г. Загоруйко подчеркнул, что главным фактором обучения студентов инженерных специальностей является тесная взаимосвязь между теоретическими основами и практической стороной.
    –Применение в учебном процессе предоставленных компанией Subaru наглядных материалов и деталей машин позволит студентам наглядно закрепить теоретические знания, - уверен заведующий.
    Подводя итоги встречи декан факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ Д.А. Соловьёв поблагодарил компанию Subaru за сотрудничество и рассказал, что оборудование класса будет использоваться и в целях профориентационной работы.
    -Мы планируем проводить здесь занятия не только для студентов, но и для школьников, - сказал декан, - одна из задач нашего обучения – повышение престижности инженерных специальностей, создание позитивного имиджа отрасли.
    В ближайшее время на базе факультета будут открыты еще два класса: от компаний John Deere и TDM-electric.

Прошло открытие класса SUBARU. Фото 1

<Прошло открытие класса SUBARU. Фото 1>