Лабораторная диагностика инфекционных болезней

На базе Марксовского сельскохозяйственного техникума Институт ДПО кадров АПК совместно с факультетом «Ветеринарной медицины и биотехнологии» в настоящее время проводит повышения квалификации заведующих районных ветеринарных лабораторий ОГУ районных станций по борьбе с болезнями животных по программе: «Лабораторная диагностика инфекционных болезней».

В программе обучения рассматриваются методы лабораторной диагностики и правила отбора проб возбудителей различных инфекционных заболеваний, почвенных инфекций. Оценка качества зерна, воды, микробной загрязненности воздуха. Определение микрофлоры молока и молочных продуктов, мяса и яиц, мясной и яичной продукции, рыбы и рыбной продукции, продукции пчеловодства, растениеводства, сухих и консервированных кормов для животных. Практические занятия проводятся на базе Марксовской ветеринарной лаборатории.

Лабораторная диагностика инфекционных болезней Фото 1

< Лабораторная диагностика инфекционных болезней Фото 1 >