В Саратовской области более 91 % детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, живут в семьях
В Саратовском областном институте развития образования состоялось совещание на тему «Предварительные итоги деятельности органов опеки и попечительства по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по итогам 11 месяцев 2017 года».
В ходе совещания были озвучены основные показатели деятельности органов опеки и попечительства муниципальных районов области за отчетный период. В области проживают более 450 тысяч детей, в том числе около 8 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В семьях воспитывается 7,5 тыс. детей (91,2%).
В Саратовской области действуют 380 приемных семей, с начала года создано 38 новых таких семей.
«Наша основная цель - чтобы дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживали в семьях, получали родительскую любовь и заботу. В этом наша область достигла успеха: на сегодня более 90 % детей-сирот воспитываются в семьях. Институт приемной семьи продолжает активно развиваться. Благодаря принимаемым мерам по развитию семейных форм, региональный банк данных о детях сократился за год на 12%. Я надеюсь, что количество детей, воспитывающихся в семьях, в будущем будет только увеличиваться», - поделилась мнением и.о. министра образования области Ирина Седова.

Министерство образования области

X

В Саратовской области более 91 % детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, живут в семьях Фото 1

< В Саратовской области более 91 % детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, живут в семьях Фото 1 >
Яндекс.Метрика