Многоквартирному дому в Энгельсе передана награда «Знак качества ЖКХ»

Многоквартирному дому в Энгельсе передана награда «Знак качества ЖКХ»В рамках визита в Саратовскую область представители руководящего звена Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и Константин Цицин, а также Губернатор Валерий Радаев посетили многоквартирный дом № 35 по улице Степная в г. Энгельс. В этом году дому, находящемуся в управлении ТСЖ «Байкал», присвоена высокая награда — «Знак качества ЖКХ».
    Руководители пообщались с жильцами, которые сообщили, что довольны работой ТСЖ. Так, благодаря хорошо организованной работе, во дворе дома, в подъездах поддерживается чистота. В прошлом году был проведён капремонт из средств, сформированных на собственном счете.
    Участники визита высоко оценили деятельность ТСЖ. "Работа организована грамотно и чётко, — подчеркнул Валерий Радаев, — жители должны знать, как расходуются деньги, должны контролировать этот процесс. Многоэтажка на Степной — первый в Энгельсе дом образцового содержания, и он должен стать примером для других".
    В свою очередь председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин поздравил жильцов дома с присвоением почетного звания.
    "Мы возродили старую советскую традицию — определять лучших. Людям не все равно, где и как жить, все хотят благоустроенные подъезды и дворы. Здесь всё свидетельствует о том, что вы — настоящие хозяева дома", — заявил Сергей Степашин.
    Жильцам многоэтажки была передана награда «Знак качества ЖКХ».
    «Знак качества ЖКХ» — знак отличия, учрежденный по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Государственной Корпорацией — Фондом содействия реформированию ЖКХ.
    Знаком награждаются руководители товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья, а на фасаде здания размещается табличка «Дом образцового содержания».
    Органы власти субъектов РФ, согласно положению о знаке отличия «Знак качества ЖКХ», вправе выдвигать на награждение данным знаком многоквартирный дом, где созданы комфортные и безопасные условия проживания граждан и используются современные передовые технологии.
    В г. Саратов статус «Дом образцового содержания» был присвоен двум многоквартирным домам по адресам: г.Саратов, ул.Бр.Никитиных, д.6 (ЖСК «Землеустроитель-2», май 2016 год) и г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти, д.59 (ООО УК «Домовик», декабрь 2016 года). Теперь подобного знака отличия удостоен дом в г. Энгельс.
    Пресс-служба Губернатора области

Многоквартирному дому в Энгельсе передана награда «Знак качества ЖКХ». Фото 1