Руководители Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и Константин Цицин посетили новый микрорайон под переселение «Иволгино»В среду, 15 февраля, в Саратовскую область с рабочим визитом прибыли председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин. Вместе с Губернатором Валерием Радаевым руководители госкорпорации посетили новый микрорайон «Иволгино», возведенный в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. К настоящему времени здесь построено 30 многоэтажек, в том числе двадцать две — под переселение 2120 горожан.
    Руководители посетили несколько заселённых квартир, хозяева которых рассказали о жизни в новом микрорайоне. Губернатор отметил, что в поселке предусмотрена вся необходимая инфраструктура. Жилой район обустраивается, к настоящему времени сюда уже пущены два маршрута общественного транспорта, организована работа школьного автобуса, ведется строительство продуктового магазина. В перспективе предусмотрено возведение детского сада на 80 мест и поликлиники.
    В ходе визита в семью Князевых Валерий Радаев вручил хозяевам подарок — микроволновую печь.
    Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ особо отметил преимущество Саратовской области в реализации программы переселения. «У вас имеется собственная стройиндустрия со своими мощностями и кадрами, сохранившимися с советских времен. Это позволяет вам выполнять большие объемы строительства в короткие сроки», — подчеркнул Сергей Степашин.
    В свою очередь, глава региона подтвердил, что на территории области имеется семь крупных строительных компаний. Было отмечено, что две из них ежегодно обеспечивают строительство в объемах более 130 тыс. кв. метров.
    В одном из новых домов руководителям продемонстрировали работу лифта производства саратовского предприятия. Участники мероприятия убедились в том, что местные лифты соответствуют стандартам качества.
    Подводя итоги визита, Сергей Степашин отметил, что программа переселения работает, что «люди поверили в то, что государство их не забывает».
    Пресс-служба Губернатора области

<Руководители Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и Константин Цицин посетили новый микрорайон под переселение «Иволгино». Фото 1>